Prananda Surya Paloh Koordinator Pemenangan Pemilu NasDem

JAKARTA – Setelah terpilih secara aklamasi sebagai Ketua Partai NasDem periode 2019-2024, Surya Paloh melantik struktur dewan pimpinan pusat (DPP), Senin 11 November 2019, di arena Kongres II, JIExpo Kemayoran, Jakarta.

Dalam struktur pengurus DPP ini, Surya Paloh melantik dirinya sendiri. Sekaligus ia juga melantik anaknya, Prananda Surya Paloh sebagai Ketua Koordinasi Bidang Pemenangan Pemilu​​​.

Prananda Prananda Surya Paloh adalah anggota DPR/MPR RI periode 2014-2019 dan 2019-2024 dari Fraksi Partai NasDem. Ia mewakili daerah pemilihan Sumut 1 (Kota Medan, Kota Tebing Tinggi, Kabupaten Deli Serdang, dan Kabupaten Serdang Bedagai).

Pria kelahiran Singapura 21 September 1988 ini termasuk salah satu politisi muda yang berhasil melenggang ke Senayan.

“Atas izin peserta Kongres II Partai NasDem, telah saya umumkan nama-nama ketua DPP. Maka sebagai pengurus, tentu atas izin Saudara-Saudara, saya akan melantik diri saya sendiri beserta semuanya,” kata Surya Paloh.

Setelah meminta persetujuan dari peserta kongres, dia langsung membacakan sumpah pengurus DPP yang ditujukan untuk dirinya bersama jajaran lainnya.

“Maka dengan mengucapkan Bismillahirrahmanirrahim, atas nama Tuhan Allah SWT, hari ini 11 November Tahun 2019, tepat pada jam 10.40 WIB, untuk atas nama Kongres Kedua Partai NasDem hari ini kami nyatakan menerima amanah kongres kedua menjadi pengurus Dewan Pimpinan Pusat Partai NasDem. Semoga Allah memberkati kita semuanya,” jelas Surya Paloh disambut tepuk tangan peserta Kongres II Partai NasDem. (yos)

Berikut nama-nama pengurus DPP NasDem 2019-2024 yang telah dilantik Senin 11 November 2019.

Ketua Umum​​: Surya Paloh
Wakil Ketua Umum​: Ahmad M Ali

A. Ketua Koordinasi Bidang Kebijakan Publik & Isu Strategis​​: Suyoto

Ketua Hubungan Internasional​​​​: Martin Yudi Manurung
Ketua Ekonomi​​​​​​: Shanti Ramchand
Ketua UMKM​​​​​​: Niluh Djelantik
Ketua Agama & Masyarakat Adat​​​​: Hasan Aminuddin
Ketua Tenaga Kerja & Transmigrasi​​​: Irma Suryani
Ketua Kesehatan​​​​​​: Okky Asokawati
Ketua Perempuan & Anak​​​​​: Amelia Anggraini
Ketua Pendidikan & Kebudayaan​​​​: Nining Indra Shaleh
Ketua Hukum & HAM​​​​​: Taufik Basari
Ketua Pariwisata & Industri Kreatif​​​: Yuli Laiskodat
Ketua Pertahanan & Keamanan​​​​: Supiadin Aries Saputra
Ketua Pertanian, Peternakan & Kemandirian Desa​: Sulaeman L Hamzah
Ketua Maritim​​​​​​: Emmy Hafild
Ketua Pemuda & Olahraga​​​​​: Moh Haerul Amri
Ketua Energi & Mineral​​​​​: Kurtubi
Ketua Lingkungan Hidup​​​​​: Lusyani Suwandi
Ketua Kehutanan, Agraria & Tata Ruang​​​: T. Taufiqulhadi
Ketua Migran​​​​​​: Felly Runtuwene
B. Ketua Koordinasi Bidang Ideologi, Organisasi, dan Kaderisasi​: Sri Sajekti Sudjunadi

​1. Ketua Organisasi & Keanggotaan​​​​: Rusdi Masse Mappasesu
​2. Ketua Kaderisasi & Pendidikan Politik​​​: Baedowi
​3. Ketua Hubungan Legislatif​​​​​: Atang Irawan
​4. Ketua Hubungan Eksekutif​​​​​: Luthfi A. Mutty
​5. Hubungan Badan & Sayap​​​​​: Ivanhoe Semen
​6. Ketua Penggalangan & Penggerak Komunitas​​: Andri J
​7. Ketua Pemilih Pemula & Milenial​​​​: Lathifa M. Al Anshori
​8. Ketua Cyber & Digitalisasi​​​​​: Donny Priambodo
​9. Ketua Media & Komunikasi Publik​​​​: Charles Meikyansah

C. Ketua Koordinasi Bidang Pemenangan Pemilu​​​: Prananda Surya Paloh

​1. Sumatera 1 ( Aceh, Sumut )​​​​: Zulfan Lindan
​2. Sumatera 2 ( Sumbar, Kepri, Riau, Bengkulu )​​: Willy Aditya
​3. Sumatera 3 ( Bengkulu, Sumsel, Jambi, Babel, Lampung)​: Fauzi Amro
​4. Jawa 1 ( Banten, DKI )​​​​​: Effendi Choirie
​5. Jawa 2 ( Jabar )​​​​​​: Saan Mustopa
​6. Jawa 3 ( Jatim )​​​​​​: Sugeng Suparwoto
​7. Jawa 4 ( Jatim )​​​​​​: Dossy Iskandar P
​8. Bali, NTB, NTT​​​​​​: Okka Gunastawa
​9. Kalimantan​​​​​​​: Syarif Alkadrie
​10. Sulawesi​​​​​​​: Rachmat Gobel
​11. Maluku,Maluku Utara​​​​​: Rosita Usmah
​12. Papua, Papua Barat​​​​​: Robert Rouw

D. Sekretaris Jenderal​​​​​​​: Johnny G Plate

​1. Wasekjend Kebijakan Publik & Isu Strategis​​: Hernawi Taslim
​2. Wasekjend Ideologi, Organisasi & Kaderisasi​​: Dedy Ramanta
​3. Wasekjend Pemenangan Pemilu​​​​: Jakfar Sidik
​4. Wasekjend Umum & Administrasi​​​​: Siar Anggreta Siagian

E. Bendahara Umum​​​​​​​: Ahmad Sahroni

​1. Waben Pengelolaan Dana & Aset​​​​: Joice Triatman
​2. Waben Penggalangan Dana​​​​: Fatmawati Rusdi

    Exit mobile version